«Старая гостиница Лавры»

 


Номер: 2-х местный стандарт

 

 


Номер: 4-х местный

 


Номер: Полу-люкс


Номер: Люкс

 

 

«Старая гостиница Лавры» вновь открыла свои двери после восстановления в 2005 году.

Свою историю гостиница ведет с 1822 года. В первой четверти XIX века при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, по проекту архитектора А.Ф. Элькинского, выстроили гостиницу для паломников, позже получившую название «Старая гостиница Лавры». Строительство продолжалось несколько лет, с 1822 по 1825 годы.

Среди известных людей, которые во время посещения Свято-Троицкой Сергиевой Лавры останавливались в этой гостинице и оставили об этом литературные зарисовки, можно назвать русских и французских писателей Н.И. Греча, И.С. Шмелева, А.И. Куприна, А. де Кюстина, Т. Готье, А. Дюма.
Сейчас гостиница представляет собой трехэтажное здание, сохранившее былой архитектурный облик. В гостинице 79 номеров разных категорий: от стандарта до люкса, со всеми удобствами. Одновременно может проживать до 150 человек на основных местах.

Следуя православным традициям в гостинице не благословляется курение, распитие спиртных напитков в номерах, просмотр телевизионных программ.
Для проживающих в гостинице, по желанию, организуются завтраки в трапезной гостиницы или в буфете. Пообедать или поужинать гость так же может в трапезной гостиницы или в буфете.

Гостиница располагает возможностью для проведения небольших конференций – от 25 до 100 человек, семинаров, тренингов.

Радушный персонал сделает все, для того, что бы каждый гость чувствовал себя спокойно и защищено в православной гостинице и трапезной, мог целиком и полностью посвятить себя той цели, с которой он прибыл в город Сергиев Посад – молитве, работе или отдыху.