Музей русского мыла в Сергиевом Посаде

 

С большой радостью приглашаем Вас в музей русского мылы в Сергиевом Посаде. Вся продукция музея изготавливается по рецептам и технологиям XIX века, найденным в Российской Государственной библиотеке им. В.И.Ленина, полностью из натуральных ингредиентов. Сохраняя давние традиции, мы производим душистые мыла, саше, а также подарочные наборы и музыкальные шкатулки, стилизованные под старину. Приятная теплая атмосфера, антураж ХIХ века, познавательная интерактивная программа и секреты старинного производства – все это запомнится надолго гостям!

 

Программа обслуживания:

 

  • Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой Лавры с посещением храмов

 

  • Музей русского мыла (театрализованная экскурсия)

 

Вас ждет представление "Дочь Мыловара, или Поверьте в меня!" погружает зрителей в атмосферу  XIX века, знакомит с историей и секретами старинного мылопроизводства. В ходе действия экскурсанты играют в ароматное лото, учатся резать и обертывать мыло старинным способом и уносят с собой  в подарок по ароматному гостинцу от Музея.

 

  • Обед

 

При музее так же открыта лавка с душистым товаром собственного производства, восстановленного по старинным рецептам: мылом, саше, наборами ароматными и шкатулками музыкальными.

 

Стоимость: 1200р/чел