Этно парк Кочевник

 

Экскурсии для школьных и взрослых групп в этно парк Кочевник Сергиев Посад

Этнопарк— это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран.

В парке представлены: монгольские юрты, тюркские юрты, чукотская яранга, ненецкие чумы.

Так же в парке создан зоодвор с постоянно растущей коллекцией животных кочевников: калмыцкими двугорбыми верблюдами, монгольскими яками, осликом, барашками и овечками, козами, гусями и северными ездовыми собаками (аляскинские маламуты). Все животные контактные, можно их покормить с ладошки. Приобрести специальный корм для кормления животных можно  на зоодворе.

" Талисман кочевника". Этно парк + экскурсия в Сергиев Посад

 

10:00 Приезд в Сергиев Посад.
Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре
11:00 Свободное время
12:30 Обед
14:00 Программа в этно-парке:
-Этнографическая экскурсия о быте и тра-дициях кочевников по кочевым жилищам (монгольская и казахская юрты, ненецкий чум, чукотская яранга)
-Мастер класс по изготовлению тюркских амулетов с традиционным орнаментом или мастер-класс по стрельбе из лука (на выбор)
16:00 Окончание программы

  

Стоимость для школьников: 1800р/чел

Стоимость для взрослых: 1900р/чел (при группе 20 чел - 1 взрослый бесплатно)

Обед в кафе возможно заменить на обед в парке

Стоянка автобуса входит в стоимость

 

" Талисман кочевника". Этно парк + музей усадьба Абрамцево

 

10:00 Музей –усадьба Абрамцево

Дети совершат экскурсию в Усадебный дом, осмотрят кабинет Аксакова и голубую гостиную. Занятие познакомит юных гостей с творчеством писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, дети узнают историю создания сказки «Аленький цветочек», посвященной внучке Сергея Тимофеевича – Оленьке. В творческой мастерской дети смогут создать своими руками сказочный цветок или расписать декоративную фарфоровую тарелку.

12:00 Свободное время

12:30 Обед

14:00 Программа в этно-парке:

 

-Этнографическая экскурсия о быте и традициях кочевников по кочевым жилищам (монгольская и казахская юрты, ненецкий чум, чукотская яранга)

-Мастер класс по изготовлению тюркских амулетов с традиционным орнаментом или мастер-класс по стрельбе из лука (на выбор)

 

16:00 Окончание программы

 

Стоимость для школьников: 2050р/чел

Обед в кафе возможно заменить на обед в парке